4008
RASMUSSEN, Eiler Eilersen (1827 - 1912)
Sommerlandschaft
Öl/Leinwand. Dänemark. Wohl rechts unten monogrammiert, auf Rahmenschild bezeichnet, verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
40 x 27 cm. Gerahmt : 43 x 57,4 cm (Goldstuckrahmen).
Wiesenlandschaft mit Blick auf eine Stadt im Hintergrund unter weitem Wolkenhimmel.
Literatur : Kunstindeks Danmark.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:49 uhr
Verkaufspreis 120 €