3882
SCHNEIDER, Louis Amable (1824 - 1884)
Südliches Gehöft mit Bäuerin und Vieh
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
27 x 41 cm. Gerahmt : 37,2 x 51 cm (Goldstuckrahmen).
Die alte Frau auf der Treppe am Hauseingang mit den Tieren im hellen Sonnenlicht in der bergigen Landschaft. Ein Defekt.
Französischer Maler.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:19 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 110,00 €