3900
LAMINET
Orangenverkäuferin
Aquarell. Mittig unten signiert. (1)857.
Passepartoutausschnitt 20,5 x 15 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46 x 37 cm (Goldstuckrahmen).
Junge Frau mit einem Korb Orangen an einer Hauswand im Sonnenschein.
Wenn Émile Charles Lambinet, dann: Französischer Maler (1815 Versailles - 1877 Bougival).
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:30 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:30 uhr
Verkaufspreis 150 €