4184
SÖRENSEN, Eiler (1869 Benlöse - 1963)
Toreingang mit sonnigem Innenhof
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1907.
44,5 x 42 cm. Gerahmt : 50 x 45 cm (Goldleiste).
Blick durch den Torbogen zur Hauswand im Sonnenschein.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 180,00 €