4304
WATSON, D.J.
Pferd, Esel und Hund
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso auf Klebezettel Schriftzug "Their language innocent and secret admits nor lying nor deceit". 1882.
30 x 47 cm. Gerahmt : 43,5 x 61,5 cm (Goldstuckrahmen).
Die Tiere im Stall auf dem Stroh im hellen Licht. Nagelöcher in den Ecken.
Wenn John Dawson Watson, dann: Englischer Maler (1832 Sedbergh - 1892 Conway), Schüler der Royal Academy in London.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:02 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:02 uhr
Zuschlag 550,00 €