4290
MAGAARD, Valdemar (1864 Kopenhagen - 1937 Gentofte)
Interieur mit Hund und Katze
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1918.
43 x 36 cm. Gerahmt : 54,5 x 48 cm (Goldstuckrahmen).
Die beiden Tiere in der Stube am Fenster bei einfallendem Licht.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen sowie bei Krøyer.
Literatur : Weilbach.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:54 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:54 uhr
Zuschlag 800,00 €