3868
PEDERSEN, Sophie (1885 - 1950)
Die kleine Lise
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert. 1910.
36,5 x 21,5 cm. Gerahmt : 41,5 x 26,5 cm (Silberleiste).
Mädchen mit Sonnenblume im hellen Licht am Stall.
Malerin in Kopenhagen, Schülerin von Viggo Johansen und S. Wandel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:10 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 500,00 €