3729
Porträt eines Knaben mit Hund
Öl/Holz. Unsigniert, verso betitelt. Um 1820.
40 x 32 cm. Gerahmt : 54,4 x 47 cm (Goldrahmen).
Bildnis des Anton Günther (* 1805) nach dem Vorbild der Altmeister in einem Fenster mit Rundbogen und einem kleinen Hund auf dem Sims. Altersspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:10 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 180,00 €