4294
BAADSGAARD, Alfrida Vilhelmine Ludovica (1839 Frederiksberg - 1912 ebd.)
Kleiber im Buchengrün vor einem Nest
Öl/Leinwand. Rechts unten schwache Signatur.
33 x 44 cm. Gerahmt : 39,2 x 50,8 cm (Berliner Leiste).
Naturstudie mit dem Vogel am Gelege zwischen dichten Blättern im Geäst. Altersspuren.
Dänische Malerin, zeitweise Schülerin von J.L. Jensen und Ottesen.
Literatur : Weilbach.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:56 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 700,00 €