3742
CLEMENTZ, Hermann (1852 Berlin - 1930)
Porträt eines Kindes mit Buch
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert. 1881.
42,5 x 31,5 cm. Gerahmt : 64,5 x 54,5 cm (Goldstuckrahmen).
Mädchen im schwarz-weißen Kleid mit einem Buch am Sessel. Kleine Defekte.
Deutscher Maler, lebte in Berlin. Schüler der Berliner Akademie sowie Anton von Werners.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:18 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:18 uhr
Verkaufspreis 460 €