3896
Genreszene: Bauer und Bäuerin im Gespräch
Öl/Eisenblech. Unsigniert. 19. Jh.
21 x 18 cm. Gerahmt : 32,2 x 28,7 cm (Berliner Leiste).
Im Stil des 17. Jahrhunderts gemalter Genreszene mit einem Viehhändler im Gespräch mit einer Kundin.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:27 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:27 uhr
Zuschlag 270,00 €