2185
Biedermeier-Vitrinenschrank.
Mitte 19. Jh. Norddeutschland.
Pyramidenmahagoni furniert. Ca. 173 x 82 x 32 cm.
Schmaler, 1-türiger Bücherschrank mit geschweiftem Gesims und verstrebt-verglaster Tür; innen 5 individuell verstellbare Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen und kleinen Bestoßungen.
1 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:13 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:13 uhr
Zuschlag 1000,00 €