2458
HEYDENDAHL, Joseph(1844 Düsseldorf-1906 ebd.)
Abendliche Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz "Df".
19 x 33 cm. Gerahmt: 36 x 50 cm.
Stimmungsvolles Licht über der weiten Dorflandschaft mit Staffagefigur sowie teils erleuchteten Fenstern. Etwas retuschiert.
Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd., tätig auch in London.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 600,00 €