1622
3 Miniaturen: Damenbildnisse.
19./Anfang 20. Jh.
Tempera, je verglast, 1 Goldstuckrahmen, 1 Holzrahmen mit Messingblechbelag, 1 Messingrahmen. Maximal 8 x 6 / 17 x 15 cm.
Mit Monogramm KM bezeichnetes Hüftbildnis im Goldstuckrahmen. / Daffinger bezeichnete Bildnis. / Hüftstück der Marie Antoinette im Messingrahmen. 1x starke Farbabsplitterungen und Rahmen unpassend ergänzt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Möglicherweise gelten Import-EinschränkungenAufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:00 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:00 uhr
Zuschlag 190,00 €