1632
2 russische Lackdosen. Fedoskino.
Je kyrillisch Fedoskino und undeutlich bezeichnet. 20. Jh.
Papiermaché, Lackmalerei, außen schwarz, innen rot lackiert. Maximal 4 x 10 x 6,5 cm.
Je auf den Scharnierdeckeln bemalt: Oblonge Dose mit fein gemalter Biedermeier-Dame; ovale Dose mit Mädchenbildnis. Beide Scharniere fefekt; 1x mit minimalem Ausbruch.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:05 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 100,00 €