1007
Konvolut 6 Teile Tischsilber.
Alle gepunzt (800/900/925). 20. Jh.
Silber und Sterlingsilber. 311 g (ohne Schere und Leuchter).
Handgetriebene runde Schale (Ø 17,5 cm), kleines ovales Tablett (L 17 cm), Väschen mit reliefierter Weinrebe (H 8 cm), passende Traubenschere (L 13 cm) und 2 kleine godronierte Leuchter (H 3,5 cm). Teils mit Gebrauchsspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:42 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:42 uhr
Zuschlag 160,00 €