2453
5 Biedermeier-Tassen mit Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Überwiegend polychrom bemalt, goldstaffiert. 5 Tassen (H 1x 10 cm und 4x 6,5 cm), 4 überwiegend ergänzte Untertassen (Ø 12,5-14 cm).
2x Ansichtenmalerei: Kratertasse mit Greifenkopfhenkel und der Ansicht einer Landschaft mit Gutshaus und Zylindertasse mit der Ansicht einer Landschaft mit Burg. / 3 Zylindertassen mit Landschaftsmalerei, davon 2x polychrom und 1x in Schwarzlot. Haarriss in 1 Tasse, partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:04 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:04 uhr
Zuschlag 190,00 €