2456
Wasserkanne, Kumme und 4 Tassen.
Um 1800.
Teils polychrom bemalt, alle goldstaffiert. Kanne (H 20 cm), Kumme (Ø 20 cm), 4 Tassen (H ca. 6 cm), 4 Untertassen (Ø ca. 12,5 cm).
Ovoide Kanne und Kumme mit floraler Goldmalerei. / 1 Tasse gemarkt Nyon: Zylindertasse mit Streublümchenmalerei. / 2 Zylindertassen mit rotem Perlband und Goldmalerei. / 1 Glockentasse mit Windendekor. Partieller Goldabrieb, Haarriss in 1 Henkel.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:06 uhr
Zuschlag 120,00 €