3360
Sammlung kolorierter Thüringen-Ansichten in einem Rahmen
19 kolorierte Lithografien. Mitte 19. Jh.
Passepartoutausschnitte überwiegend: 11 x 16,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 100,5 x 82 cm.
Fein kolorierte Ansichten Thüringer Sehenswürdigkeiten, darunter Schloss Heidecksburg in Rudolstadt, Schloss Schwarzburg in Schwarzburg, die Wartburg bei Eisenach, Stadtansichten von Gotha oder der Trusetaler Wasserfall.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:05 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:05 uhr
Zuschlag 900,00 €