4246
HUYS, Bernhard (Benny) (1896 Oesede - 1973 Worpswede)
"Kate im Winter"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt. (19)39.
25 x 40 cm. Gerahmt : 38 x 53 cm (Silberrahmen).
Das Haus in verschneiter Ebene nahe dem Wald.
Deutscher Maler, tätig und sesshaft in Worpswede, beeinflusst von Modersohn und Mackensen.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:12 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:12 uhr
Zuschlag 500,00 €