4192
ZIESKE, Otto (1902 Passau - 1985 ebd.)
Klosteransicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Passau. (19)34.
70 x 90 cm.
Kirchengebäude mit gepflegtem Gartengelände im warmen Sonnenschein.
Deutscher Maler und freischaffender Künstler in Passau, Mitbegründer und spätere Vizepräsidents des Passauer Kunstvereins.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:40 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:40 uhr