550
Jugendstil-Postkartenalbum mit Frauenmotiven
Um 1910. 41 x 25 cm.
174 Karten mit Schönheiten, teils farbig bzw. koloriert, teils mit Sinnsprüchen, einige nach Gemälden, vereinzelt Schauspielerinnen-Porträts (z. B. Ivy Lilian Close). Grünes Album mit Blüten (Farblithografie) und Goldprägung am Deckel. Einige Alters-/Gebrauchsspuren am Album.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:10 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:10 uhr
Verkaufspreis 80 €