3201
Art-decó-Tänzerin. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: 579. Entwurf: 1920. HOLZER-DEFANTI, Constantin (1881 Wien - 1951 Linz)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 31,5 cm.
Auf einem Ovalsockel stehende, elegante Pierrette mit goldener Kugel.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:45 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:45 uhr
Zuschlag 2000,00 €