4404
WELLENSTEIN, Walter(1898 Dortmund - 1970 Berlin)
"Begegnung am Abend"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Berlin. (19)61.
19,5 x 39 cm.
Leichte Altersspuren.
Maler und Grafiker in Berlin, Schüler am Kunstgewerbemuseum Berlin.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:50 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:50 uhr
Zuschlag 200,00 €