4025
WIEGER, Wilhelm (1890 Hardegsen - 1964 Cappel-Altendeich)
Weite Landschaft
Aquarell. Rechts unten signiert. (19)45.
Passepartoutausschnitt 28,5 x 42,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40,5 x 60,5 cm.
Ebene Gegend mit vereinzelten Baumgruppen unter wolkigem Himmel. Leichte Stockflecken.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in München und bei Corinth in Berlin sowie bei Mackensen in Weimar.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:00 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 90,00 €