3288
Miniatur-Regulator. LENZKIRCH.
Um 1870. Werk-Nr. 164521.
Ungemarktes Gehwerk. Funktion nicht geprüft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und durchbrochenen Zeigern.
Mahagoni furniert, teils ebonisiert, helle Fadeneinlagen. H 48 cm. 1,9 kg.
Wanduhr mit geschweiftem und seitlich verglastem Gehäuse, Fronttür mit Perlrand, Rosettenzier sowie rundem, gewölbtem Zifferglas und ovalem Pendelglas. Leichte Altersspuren, Zifferblatt mit kleinen Ausbrüchen.
Mit Schlüssel und Rostpendel.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:33 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:33 uhr
Zuschlag 260,00 €