4226
RABES, Max (1868 Samter/Posen - 1944 Wien)
Garten der Villa Borghese in Rom
Pastell/Bleistift. Rechts unten signiert/betitelt.
Passepartoutausschnitt 21 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53 x 43 cm (hellgrauer Rahmen).
Blick vom Wasser auf den Äskulap-Tempel im Park.
Berliner Maler und Illustrator, Schüler von P. Graeb.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:00 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:00 uhr
Zuschlag 170,00 €