1136
2 Porzellankopfpuppen. Armand Marseille.
Beide gemarkt AM: 1x 390 n, 1x 390. Um 1894-1900.
Biskuitporzellan, Masse.
Beide mit Kurbelkopf, Schlafaugen, hellbrauner Perücke, mehrteiligem Gliederkörper, hellem Kleid, Haube und weißen Schuhen. Köpfe durchleuchtet: ohne Defekte (1x Zähne bestoßen). Beide mit Farbdefekten bzw. Übermalungen (1x Hand mit Reparatur und fehlendem Finger).
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:20 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:20 uhr
Zuschlag 150,00 €