554
Postkartenalbum
Zumeist Anfang 20. Jh. 34 x 18 cm.
Aus einem Haushalt stammendes Album mit ca. 259 Ansichtskarten: Teils farbige Karten der Städte in Thüringen, Sachsen, auch Landschaften (zumeist Sächsische Schweiz, vereinzelt Ostsee und Alpen), einige Glückwunschkarten. Blauer Einband mit floralem Jugendstil-Ornament auf dem Deckel. Im Album Widmung von 1905. Einige Alters-/Gebrauchsspuren am Album.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:12 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:12 uhr
Zuschlag 80,00 €