3562
FIETZ, Gerhard (1910 Breslau - 1997 Göddingen)
Seltene abstrakte Komposition
Holzschnitt. Bleistiftsignatur. [19]53 ?. Exemplar: 2/2.
Druckstock: 8,7 x 15,7 cm, Blatt: 21,5 x 29 cm.
Minimal stockfleckig.
Deutscher Maler der gegenstandslosen Malerei; zählt zu den wichtigen Malern der 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:43 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:43 uhr
Zuschlag 70,00 €