3501
MAENNCHEN, Albert (1873 Rudolstadt - 1935 Berlin)
"Deutsche Männer"
Radierung. Bleistiftsignatur. 1925.
Druckplatte: 33 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 48 x 58,5 cm.
Stärker stockfleckig.
Deutscher Maler und Freskomaler, Schüler von Carl Lange in Berlin sowie seines Bruders Adolf. Studierte seit 1890 an der Kunstgewerbeschule Berlin, später dann an der Akademie Berlin sowie in Paris.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:11 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 390,00 €