4296
SCHEBEK, Ferdinand (1875 Wien - 1949 Berlin)
Schlange und Adler
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Berlin. 1942.
68,5 x 86,5 cm. Gerahmt : 78 x 97 cm (leicht defekter Goldrahmen).
Die Schlange im Schatten des Adlers, der sie in den Klauen am Boden hält. Altersspuren.
Tiermaler und Grafiker in Berlin, Schüler der Wiener Akademie.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:57 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:57 uhr
Zuschlag 330,00 €