4402
PLATSCHEK, Hans (1923 Berlin - 2000 Hamburg)
Frauenakt
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 60 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 77 x 60 cm (Silberleiste).
Deutscher Maler, Kunstkritiker und Schriftsteller, studierte in Montevideo.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:49 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:49 uhr
Zuschlag 360,00 €