628
3 Biedermeier-Ansichtenbecher Landeck.
Um 1850/60.
Farbloses Glas, 1x Goldrand. H 11,5, 13,5 und 14,5 cm.
1x facettierter Fußbecher der Ansicht der Albrechtshalle, verso bezeichnet "Ihrem lieben Dr. Meister E. & C.V. 1854". / 1x Henkelbecher mit den Ansichten "Schlangenbad, Stadtbad, Steinbad". / 1x Pokalglas mit Kerb- und Linsenschliff sowie der schauseitig gravierten Ansicht des Steinbades. Goldrand berieben, minimale Bestoßung am Fuß des Fußbechers.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:43 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -275 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:43 uhr