2637
Ansichtentasse "Weimar".
Ungemarkt, um 1840/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht der Stadt Weimar. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:55 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:55 uhr
Zuschlag 140,00 €