3051
2 Bilderteller im Wiener Stil. Lamm.
Porzellanmalerei Lamm, Dresden, um 1900.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25,5 cm.
1x signiert "P.V.": kobaltblaue Fahne mit ornamentaler Reliefgoldmalerei, im Spiegel die Darstellung eines seine zwei Pferde am Fluss tränkenden Bauern. / 1x signiert "C. May": weißer Fahnenfond mit prunkvoller, ornamentaler Reliefgoldmalerei, im Spiegel die Darstellung von drei Kühen am Fluss.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:15 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:15 uhr
Zuschlag 1100,00 €