3194
"Liebeszauber" und "Rosen". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Entwurf: 1913. CAASMANN, Albert (1886 Berlin - 1968 Brandenburg/Havel)
Unterglasurbemalung. H je 24,5 cm.
1x Modell-Nr. K 304: Jugendstil-Plastik einer jungen Frau im langen Kleid, eine kleine Elfe an den Händen haltend. / 1x Modell-Nr.: K 303: stehende junge Frau, an einem Rosenstrauß riechend.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:41 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:41 uhr
Zuschlag 220,00 €