2120
Figuren-Deckenlampe mit Müller.
Weichholz, Glas, Eisen. Ca. 64 x 69 cm.
1-flammige Hängelampe an Kettenaufhängung in Art der Lüsterweibchen, mit vollplastischer, polychrom gefasster Figur eines Müllers, in den Händen Schlüssel und Kelch haltend; mit abhängendem tulpenförmigem Glasschirm aus grün gefärbtem, irisierendem Glas. Fassung berieben; Lampe nachträglich angebracht.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:44 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:44 uhr