3975
BORCH, Orla Valdemar (1891 Kopenhagen - 1969 ebd.)
Moderne Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
63,5 x 87 cm. Gerahmt : 75 x 99,5 cm (weißer Rahmen).
Teich zwischen dicht stehenden Bäumen und Sträuchern im Sonnenschein. Ein Defekt.
Dänischer Maler, Schüler von H.Chr. Koefoed.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:15 uhr