1441
Ansichten-Mokkatasse. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Kobaltblauer Fond, polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 5 cm, Ø Untertasse 13,5 cm.
Vierpasstasse mit spitz gewinkeltem Henkel. Schauseitig die unterseitig bezeichnete Ansicht der Bastei im Elbsandsteingebirge. Chip am Untertassenrand.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 280,00 €