1442
13 Teile Porzellan mit Kobaltrand. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kobaltrand mit Goldspitzenbordüre, Blumenmalerei. Kaffeekanne (H 25 cm), Milchkännchen, 3 Dessertteller (Ø 16 cm), 2 Kuchenteller (Ø 17 und 18 cm), 3 Salatteller (Ø 21,5 cm) und 3 Speiseteller (Ø 25 cm). Rosenknauf der Kaffeekanne etwas restauriert.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 360,00 €