4109
LINDENBERG, Hedwig (1866 Remscheid - 1951 Düsseldorf)
Fischerboot auf dem Meer
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
21 x 27 cm. Gerahmt : 35 x 41 cm.
Pastos gemalte Meereslandschaft mit Segelboot nahe dem Strand und Schiffen am Horizont. Minimale Altersspuren.
Deutsche Malerin, Ausbildung in Düsseldorf, tätig ebd.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:50 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:50 uhr
Zuschlag 120,00 €