2019
Ansichtentasse "Cascaden bei Cassel".
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Greifenkopfhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Kaskade im Park Wilhelmshöhe bei Kassel. Gold der Untertasse berieben.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:41 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:41 uhr
Zuschlag 140,00 €