2037
Ansichtentasse Gotha. Gotha.
Ungemarkt, Ritzziffer "99.", um 1840/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15,5 cm).
Polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Herzoglichen Palais in Gotha. Gold berieben, Haarrissspinne in der Untertasse.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:52 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:52 uhr