2024
Ansichtentasse "Waldenburg".
Adlermarke KPM, wohl Tielsch, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 15 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht von Waldenburg, verso florale Goldmalerei. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:44 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:44 uhr
Zuschlag 240,00 €