2056
Ansichtentasse "Löbau". Tielsch.
Adlermarke TPM, 1847.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7 cm), originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Löbau bei Görlitz. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:03 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:03 uhr
Zuschlag 150,00 €