2060
Ansichtentasse. KPM Berlin.
Adlermarke KPM, 1844-1847.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15,5 cm).
Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig in einer goldgerahmten Rechteckkartusche die Ansicht eines Kurortes, bezeichnet "Aussicht vom Pavillon des Bades". Tassenrand repariert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:06 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:06 uhr
Zuschlag 120,00 €