4059
OEHLER, Max (1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Blick auf die Wartburg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
85,5 x 58 cm. Gerahmt : 101 x 74,5 cm (dunkler Lackrahmen).
Blick von einem Weg zur mittelalterlichen Burg bei Eisenach unter aufziehenden, dunklen Wolken. Minimale Altersspuren.
Literatur : Plaul.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:20 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 600,00 €