4355
FAY, Hanns (1888 Frankenthal - 1957 Neustadt an der Weinstraße)
Stillleben mit Iris
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 47 x 2 cm. Gerahmt : 66 x 46 cm (teils silberner Rahmen).
Gelbe und lilafarbene Schwertlilien im hellen Licht. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, Autodidakt. Dekorationsmaler in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:33 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:33 uhr