1758
Seltenes Tintenzeug mit Tritonknaben und Fisch. WMF.
"WMFB as" gemarkt. Um 1900.
Britanniametall versilbert. 11 x 22 x 15 cm.
Als Wellental geformte Stiftschale mit vollplastischer Figur des fischschwänzigen Knaben, der einen Walfisch angelt. Der aufklappbare Fisch dient als Behälter für das Tintenfass. Tintenfass fehlt, kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:47 Uhr (CET)
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:47 uhr
Zuschlag 70,00 €